категории | RSS

Авторы ремейка Dead Space берегут впечатлительных игроков: в настройках есть возможность скрыть жестокие сцены


Авторы издания Polygon и блогер Стив Сейлор обратили внимание на трепетное отношение к игрокам с расшатанными нервами в ремейке Dead Space. Разработчики реализовали полезные опции, делающие игру более доступной для тех, кого хорроры сильно пугают. 
Во-первых, издание Polygon отметило качественное предупреждение в начале игры, которое оповещает пользователя о разных триггерных составляющих Dead Space:

Ради сравнения Polygon вставляет предупреждение игры The Medium 2021 года:

Блогер же заметил, что во время всплывающего предупреждения появляется и QR-код, который открывает страницу сайта с главами ремейка, где есть пугающий контент.

Также, если открыть настройки игры, то можно обнаружить опцию, включающую предупреждения перед сценами с насилием. Перед действом на экране будет появляться сообщение с надписью, вроде «Следующая аудиозапись содержит описание жестокой смерти». Так при желании игрок или подготовится морально к потенциально неприятному контенту, или вовсе обойдет его стороной.
Вторая немаловажная функция из подобной «оберегающей» категории — это цензура сцен насилия. При активации данной опции жестокие сцены размываются, а анимация смерти Айзека затемняется. 
Такое бережное отношение EA Motive к людям, которые не любят пугающие сцены, было высоко оценено автором Polygon и Стивом Сейлором — они считают, что другие разработчики должны взять эту «фишку» себе на вооружение.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-01-27T11:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика