категории | RSS

Аналитическая платформа «Форсайт» получила сертификат ФСТЭК России

Компания «Форсайт» сообщила о сертификации Федеральной службой по техническому и экспортному контролю программного комплекса «Форсайт. Аналитическая платформа».

Платформа «Форсайт» предназначена для создания приложений класса Business Intelligence и решения аналитических задач в корпоративной среде. Она позволяет разрабатывать настольные, веб- и мобильные приложения для визуализации и оперативного анализа данных, формирования отчётности, автоматизации бизнес-процессов, моделирования и прогнозирования показателей по различным сценариям. В активе продукта значатся широкие возможности интеграции с различными системами документооборота и управления предприятием, а также поддержка Hadoop Hive — инфраструктуры распределённого хранения и обработки «больших данных».

Архитектура аналитической платформы «Форсайт»

Выданный ведомством документ подтверждает соответствие продукта 4 уровню доверия (согласно 76 приказу ФСТЭК России), 5 классу защиты (согласно руководящему документу «Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищённости от несанкционированного доступа к информации») и техническим условиям.

Сертификат позволяет использовать «Форсайт. Аналитическая платформа» в качестве средства защиты информации (не составляющей государственную тайну) от несанкционированного доступа в системах всех классов защищённости, в том числе в государственных информационных системах (ГИС), на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ), а также для построения систем по работе с источниками информации ограниченного доступа, персональными данными, служебной, коммерческой и иными видами конфиденциальной информации.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2023-01-30T18:48:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика