категории | RSS

Приложения "Связь с телефоном" и Spotify получили поддержку виджетов в Windows 11

Чтобы протестировать виджеты, необходимо соответствовать ряду условий.

Нужно установить тестовую сборку Windows 11 Build 25290 (Dev).

Также необходимо установить новейшие версии приложений Spotify и «Связь с телефоном». Для этого перейдите в коллекцию виджетов в Microsoft Store и обновите доступные приложения до последней версии.

Откройте панель «Виджеты» и нажмите кнопку плюса в верхней области. На странице добавления виджетов должны появиться элементы Spotify (Beta) и «Связь с телефоном». Чтобы добавить виджет, нажмите значок плюса рядом с ним.

Виджет Spotify

Виджет Spotify показывает только популярные жанры в вашем регионе. При выборе одного из вариантов, виджет открывает соответствующую страницу в настольном приложении Spotify. Новые виджеты Windows 11 ограничены по настройке, вы ничего не можете с ними сделать, кроме как выбрать размер виджета или открепить (удалить) их. На выбор есть три размера: маленький, средний и большой. Самый маленький виджет отображает одну опцию, в данном случае 1 трендовый канал, средний показывает 2 канала, а большой — 4 канала. Работа в полноэкранном режиме идентична обычному режиму просмотра.

Виджет Spotify не имеет элементов управления мультимедиа или встроенного плеера. Единственный способ изменить содержимое, отображаемое виджетом, — это переключить регион Windows на другую страну. Другими словами, на данном этапе виджет практически бесполезен.

Виджет «Связь с телефоном»

Виджет «Связь с телефоном», в сравнении со Spotify, выглядит действительно полезным. Для его использования требуется, чтобы на смартфоне было установлено приложение «Связь с Windows», и чтобы вы вошли в свою учетную запись Microsoft. После настройки вы увидите имя телефона, уровень заряда батареи, состояние подключения к сети и самые последние уведомления с телефона. Вы не можете взаимодействовать со значками из виджета, но можете закрыть уведомления.

Виджет «Связь с телефоном» работает, даже когда его настольное приложение закрыто, т.е. он работает как служба в фоновом режиме, поэтому вы можете быстро просматривать уведомления. Однако, когда вы нажимаете на уведомление, оно открывает приложение для ПК для последующего взаимодействия.

Сейчас виджеты работают нестабильно и могут время от времени исчезать. Нужно нажать кнопку обновления в верхней части панели, чтобы они снова появились. Иногда это может не сработать — вам нужно будет постоянно пытаться обновить панель и несколько раз ее закрывать и открывать. В любом случае, это только первые шаги. Теперь, когда Windows App SDK 1.2 стал доступен для разработчиков, это только вопрос времени, когда мы увидим больше виджетов в Windows 11.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-02-02T15:54:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика