категории | RSS

Считаем деньги Apple: Падение доходов за квартал до $117.2 млрд и продаж айфонов

Как и предполагали аналитики, финансовые результаты Apple за прошлый квартал показали облом роста, который продолжался с 2019 года. За первый квартал финансового года (конец в декабре) доходы составили $117.2 миллиардов, что на 5% ниже, чем в прошлом году.

Результаты включают пару позитивных моментов. Например, подразделение услуг достигло рекордных $20.8 млрд. с охватом более 2 миллиардов девайсов. Компания поставила рекорды доходов в Канаде, Индонезии, Мексике, Испании, Турции и Вьетнаме.

Падение доходов связано с рядом факторов, в основном это ослабший рынок девайсов, а также проблемы с поставками моделей iPhone 14 Pro и Pro Max в прошлом году. Глобальная экономика тоже стабилизируется после пандемии коронавируса и компании, которые оказались в выигрыше от продолжительной изоляции, отчитываются о значительных падениях доходов. На фоне этого проходят массовые увольнения сотрудников.

Сейчас производство техники вернулось в рамки плана, так что с доступностью в регионах должно быть значительно меньше проблем.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2023-02-03T11:30:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика