категории | RSS

Новое аниме от Netflix вызвало споры из-за использования сгенерированных ИИ иллюстраций и фонов

Новый анимационный короткометражный фильм Netflix под названием "Собака и мальчик" (The Dog and the Boy) был создан студией WIT, а аккаунт Netflix Japan в Твиттере недавно сообщил, что фон, использованный в фильме, был сгенерирован искусственным интеллектом. Не прошло много времени, чтобы вызвать бурление говн по этому поводу.

В твите, о котором идет речь, говорится следующее:

Ирония заключается в том, что индустрия анимации уже давно страдает от таких проблем, как низкая зарплата, высокий стресс, долгие рабочие часы в сочетании с высоким спросом, что приводит к большому количеству выгораний среди художников. В результате твит японской компании Netflix выглядит несколько глухим, поскольку речь идет не столько о нехватке рабочей силы, сколько о неудовлетворительных условиях труда в целом.

В титрах также указан дизайнер фона как "ИИ + человек", что подразумевает, что в создании художественного оформления фильма принимали участие люди, но в титрах это не отражено соответствующим образом. Нет необходимости говорить о том, что Netflix получил массу негатива в твиттере, поскольку фанаты и зрители призывают к улучшению условий труда для аниматоров и художников, а не полагаться на ИИ для создания изображений.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-02-03T11:56:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика