категории | RSS

Valve перечислила самые популярные игры на портативной консоли Steam Deck

Компания Valve — некогда легендарная студия, создавшая такие шедевры как Half-Life и Half-Life 2, теперь практически отошла от разработки интерактивных проектов, ведь в её руках гораздо более прибыльный актив — главная мировая игровая платформа Steam. Ежедневно десятки тысяч игр продаются на её просторах и рейтинг наиболее популярных проектов представляется и обновляется регулярно. Но не менее интересно посмотреть на иной рейтинг — продаж игрушек для другого детища Valve — портативной игровой консоли Steam Deck. В двух словах напомним: данная карманная приставка построена на гибридном процессоре AMD с графическим ядром RDNA2, который позволяет запускать все самые современные проекты для ПК в разрешении 720p.

Так вот, согласно данным Valve рейтинг самых предпочитаемых владельцами Steam Deck игрушек в настоящий момент выглядит следующим образом:

На первом месте бессменный ролевой суперхит Elden Ring, ставший лучшей игрой 2022 года. На втором — уникальный «рогалик» Vampire Survivors, который, не смотря на простейшую графику, буквально зомбировал умы миллионов пользователей. Бронзовым призёром стала классика — «Ведьмак 3».

Вообще в представленном списке ярко бросается в глаза абсолютное доминирование ролевых игр. По данному фактору можно составить определённый «портрет» значительной части владельцев Steam Deck: в большинстве — это вдумчивые люди, предпочитающие однопользовательские проекты с сильным сюжетом и относительно невысокой динамикой. Наличие же в перечне достаточно старых игр, говорит о небольшом количестве времени на интерактивные развлечения у обладателей гаджетов. Они в свободные минуты банально проходят то, до чего не «дошли» в своё время руки.



Источник новости: amd.news

DimonVideo
2023-02-05T23:45:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика