категории | RSS

Айгер вернулся в Disney и теперь увольняет 7000 сотрудников, чтобы сократить расходы


Disney всерьез взялась за сокращение расходов, но страдают от этого обычные работяги — компания сокращает 7000 рабочих мест, а это 3,2% от общей численности персонала, насчитывающей в общей сумме 220 000 человек по всему миру. Так себе сказка вышла.
В ноябре прошлого года Боб Айгер вернулся в Disney на свою должность в качестве гендиректора, сменив своего преемника Боба Чапека. Такое решение было принято из-за больших финансовых проблем компании, и вот во что в это вылилось. Однако и Чапек тоже грозился «принимать важные общие решения, необходимые для достижения целей», намекая на увольнения, но в итоге занялся этим действующий гендир. Как Айгер прокомментировал сокращения:

На данный момент Disney планирует сократить расходы на сумму около 5,5 миллиарда долларов, из них 2,5 миллиарда долларов представляют собой «расходы, не связанные с содержанием» (включая затраты на оплату труда), а целевое сокращение расходов на 1 миллиард долларов уже осуществляется. Компания поставила задачу ежегодно сокращать расходы на неспортивный контент на 3 миллиарда долларов.
И что же входит в данные 2,5 миллиарда долларов по словам финансового директора Disney Кристин Маккарти? Это:

50% расходы на маркетинг;
30% оплата труда;
20% технологии, закупки и другие расходы.

Disney ожидает, что эта экономия средств «полностью материализуется» к концу 2024 финансового года.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-02-09T13:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика