категории | RSS

eSim - коротко о главном

Технический процесс неумолимо движется вперед, предлагая нам все новые и новые возможности для комфортной жизни. Наши гаджеты становятся все меньше, а мощность и качество функций становятся все лучше. Услуги on-line позволяют совершать те или действия максимально быстро, не выходя из дома. Сегодня наблюдается активный рост в использовании встроенных чипов eSim. Такие симкарты предлагают как сами операторы, так и компании наподобие esim+, в которой можно получить eSim любого оператора.

Что такое eSim?



ЕSim – встроенный в мобильное устройство чип с собственным процессором, памятью и операционной системой. Технология допускает хранение в себе данных нескольких номеров или тарифных планов, а пользоваться тем, что наиболее подходит вам в определенной ситуации.
Многие флагманские модели уже оснащены этой технологией. Встроенные сим-карты работают и у Apple, в таких моделях как iPhone XS, iPhone XR и более новых устройствах.

Как работает eSim в мобильных устройствах?



Новый номер активируется при помощи QR-кода, который отправляет сотовый оператор. Далее его необходимо отсканировать (для этого будет необходим Wi Fi), после чего происходит активация профиля в настройках мобильного устройства, выбор необходимых параметров. В нашей стране технология работает частично, часть функций еще остается недоступной. Подключение on-line возможно, но с некоторыми нюансами.

Преимущества использования eSim вместо традиционных Sim-карт:



• В мобильных устройствах предусмотрено определенное количество слотов для Sim-карт или карт памяти. Но часто случается, что вам необходим еще один номер, а в телефоне нет свободного слота. Больше не нужно делать выбор между Sim- картами, с eSim эта проблема полностью устранена.
• Во время путешествия за границей вы можете подключить местный номер, чтобы свободно пользоваться интернетом или телефоном, не думая о состоянии счета Sim-карты в роуминге.
• Чтобы переключиться между номерами или тарифами, больше не нужно снимать крышку с телефона, искать иголочку, чтобы открылся слот для Sim-карты, не нужно принудительно перезагружать устройство! С eSim все эти манипуляции происходят в меню вашего телефона.
• А сколько проблем доставили сломанные или утерянные пластиковые Sim-карты (которые из года в год становились все меньше, а замена их в телефоне требовала невероятного мастерства). Чтобы восстановить номер, необходимо было преодолеть целый квест, а если вы за границей – все усложнялось многократно. С eSim данные невозможно потерять, даже если потерян телефон, а восстановить их на новое устройство не составит труда!

DimonVideo
2023-02-09T15:18:40Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика