категории | RSS

Стейкинг как способ заработка на криптовалюте

Заработок на криптовалюте


Криптовалюта - современное явление. Популярным оно стало впервые в 2017 году. Собственно, именно тогда большинство населения планеты вообще узнали о цифровых денежных знаков. Второй пик востребованности криптовалюты пришелся на 2021 год.


После него она уже прочно вошла в жизнь многих десятков миллионов людей, изменила экономику и активно продолжает это делать. Многие люди сознательно и без потребности переходят на использование криптовалют. Для кого-то это способ попробовать новшество, кому-то криптовалюта кажется удобной. 


Но существует еще одна весомая причина популярности - заработок. Криптовалюта - один из самых прибыльных инструментов, если правильно его использовать. Даже на простом трейдерстве здесь можно сколотить капитал. История последних лет знает случаи, когда актив дорожал в 10 раз буквально за день.


Однако если трейдерство - это рисковый вид заработка, который подходит далеко не всем, то стейкинг - более выгодный вариант формирования фактически пассивного дохода на криптовалюте. 


Что такое стейкинг


Стейкинг - это процесс появления новых блоков криптовалюты в сети блокчейна. Данный способ получения дохода схож с простым майнингом. Но разительное отличие между ними заключается в том, что стейкинг не требуется расхода вычислительных мощностей видеокарты для получения криптовалюты.


Стейкинг делится на несколько категорий:


  • Самостоятельный;

  • Совместный.

Для новичков и людей, которые вообще впервые решились попробовать такой заработок, оптимальным будет именно второй вариант. Он требует гораздо меньше усилий, но тоже приносит доход.


Самостоятельный стейкинг же больше подойдет для уже знающих профессионалов, которые понимают нюансы работы и готовы получать большие доходности.


Где можно занимать стейкингом криптовалюты


Среди основных площадок, на которых можно стейкать цифровые денежные знаки, можно выделить:


  • Криптовалютные биржи;

  • Платформы специализированного назначения;

  • Кошельки криптовалютного типа;

Говоря же о наиболее популярных активов для стейкинга, в первую очередь стоит составить такой список: Эфириум, Кардано, USD, Tether.


Узнать о стейкинге подробнее можно в тематических статьях. Например, простым и понятным языком написано о данном способе дохода в следующем материале на сайте news.garantex.io: https://news.garantex.io/passivnyj-zarabotok-ili-stejking-kriptovalyut/ .

DimonVideo
2023-02-09T15:22:42Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика