категории | RSS

Платные и бесплатные способы раскрутки канала на Twitch — какие лучше выбрать

Twitch ежедневно посещают более 31 миллиона пользователей, в любое время на площадке находятся более 2,5 миллиона человек. Каждый месяц на сервисе 8 миллионов стримеров ведут трансляции. По официальной статистике, в 2021 году зрители потратили на просмотр эфиров более 1,3 триллиона минут. Каждый день площадка пополняется новыми пользователями, мечтающими о миллионах просмотров и хорошем заработке. Каждый хочет, чтобы его канал заметили, и использует для этого разные способы раскрутки — платные и бесплатные. Разберемся, чем они отличаются и какой метод эффективнее.


Бесплатные способы продвижения канала на Twitch


Не все новички готовы вкладывать деньги в продвижение канала. У одних нет стартового капитала, а другие не торопятся тратить деньги, сомневаясь в результате. Выход существует — бесплатные способы раскрутки. Вы наберете просмотры и зрителей, хоть и медленнее, чем хотелось. Некоторые способы успешно будут сочетаться с платным продвижением, усиливая его эффект. На сайте https://streamskill.pro/ можно выбрать подходящий тариф и попробовать услугу бесплатно.


Интересный контент


Важно понимать, что он должен оказаться интересным не только вам, но и вашему зрителю. Придумайте что-то актуальное и выделяющее вас среди других пользователей платформы. Придется доказать, что вы оригинальнее других. Сделать это будет сложно, конкуренция на платформе бешеная.


Уделять стримам все свободное время


Платформа работает так, что чем чаще вы проводите стримы, тем больше шансов, что аудитория вас заметит. На Twitch множество новичков, которые проводят несколько стримов и удаляют аккаунт. Если зайти на платформу, то станет понятно, что 60% видео не добирают и до ста просмотров.


Вам придется проводить стримы 3-4 раза в неделю стабильно, а может, и больше. Видео нужно будет выпускать в одно и то же время. Длиться стримы должны не меньше одного часа, а в идеале до 4-5 часов. И это все равно не гарантирует результат.


Активно рекламировать себя на других платформах


Если вы хотите известности, то придется воспользоваться своими аккаунтами в других социальных сетях. Скромность и анонимность здесь не подходят. Расскажите своим друзьям о том, чем вы занимаетесь — заинтересуйте их. Подключите своих знакомых и попросите репостнуть видео и разместить у себя на страницах ссылку на стрим.


В этом деле могут помочь тематические паблики в соцсетях. Расскажите о себе и своем аккаунте на одном из таких. Если администрация позволяет, то обязательно добавьте ссылку на канал. Чаще всего такие размещения платные, но можно найти и бесплатные варианты.


Коллаборация с другими стримерами


Как уже было сказано, каждый день на площадку приходят сотни новых пользователей. Такие же новички, желающие получить известность. Вы можете начать сотрудничать с кем-то из них, снимать совместные видео. Выберете стримера со схожими интересами, чтобы получать нужную целевую аудиторию. Главное, чтобы вы не повторяли целиком друг друга, иначе этот стример станет вашим конкурентом.


Кроме совместных эфиров, можно попросить других пользователей упоминать ваш аккаунт на стримах. Так чужая аудитория узнает о вас и заинтересуется. Есть один минус — нет никакой гарантии, что человек согласится, но постараться стоит.


Программы для бесплатной накрутки


Существуют специальные сервисы для бесплатной раскрутки. Вы можете попробовать подобный, но минусов от таких платформ больше, чем плюсов. Краткосрочный положительный результат может стоить канала. Бесплатные программы легко разоблачают, а пользователей блокируют. Поэтому важно выбрать сервис, гарантирующий вам безопасность и анонимность.


Раскрутка канала при помощи StreamSkill


StreamSkill работает на четырех популярных площадках: Twitch, Trovo, Dlive и Kick. На сервисе можно накрутить зрителей на любой срок: сутки, неделя, месяц и так далее. При правильно выбранном времени стрима услуги StreamSkill окажутся выгоднее, чем у других сервисов. Сервис предлагает пользователем гарантию. Если услугу не предоставят и окажут не целиком, то вам вернут деньги в полном объеме. Кроме того, поддержка не дремлет и готова ответить на вопросы 24/7.


На сервисе можно найти семь тарифов — в зависимости от ваших пожеланий. Пользователь получает авторизованных зрителей, безлимитный чат-бот, который оживит стримы и стабильное соединение. Цена начинается от 2,5 рубля.


Продвижение канала — это сложно и долго. Вам понадобится много сил и упорства, чтобы раскрутить канал. Конкуренция на платформе сильная. Бесплатные методы работают, но слишком медленно. Лучше всего их сочетать с платными услугами, тогда вы получите долгожданный результат, целевую аудиторию и стабильный заработок.


DimonVideo
2023-03-01T20:38:52Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика