категории | RSS

Релиз Firefox 111.0.1: исправлен редкий сбой браузера в macOS

21 марта 2023 года организация Mozilla выпускает новую стабильную версию своего браузера Firefox 111.0.1. Это первый сервисный релиз для Firefox 111.

В выпуске исправлена одна единственная проблема, которая затрагивает лишь некоторую часть пользователей Firefox. Большинству пользователей не стоит торопиться с установкой обновления на свои устройства.

Firefox 111.0.1 будет выпущен для всех поддерживаемых платформ в течение дня, 21 марта 2023 года. Обновление будет автоматически установлено с помощью встроенной функции обновления браузера.

Пользователи Firefox могут перейти в Меню > Справка > О Firefox для ручной проверки доступности обновлений. Браузер скачает новую версию и сразу установит ее.

Firefox 111.0.1: Что нового

Firefox 111.0.1 устраняет сбой, который затрагивает только устройства macOS. Mozilla сообщает в примечаниях к выпуску, что Firefox может аварийно завершать работу на macOS «во время масштабирования при определенных обстоятельствах».

В баг-трекере Bugzilla доступна дополнительная информация о проблеме. Ошибка была обнаружена более трёх лет назад, затем исправлена, а месяц назад отчет об ошибке был снова открыт. Mozilla заметила увеличение сбоев в Firefox Nightly, что привело к повторному открытию отчета об ошибке.

Проблема не ограничивается Firefox 111 и новее. В баг-трекере Mozilla упоминает, что ошибке также подвержены Firefox 110 и Firefox 109.

Пользователи Firefox в macOS, использующие масштабирование с помощью жеста «пинч» (щипком), могут установить исправление, чтобы решить проблему и предотвратить сбой Firefox в своих системах. Эта проблема не затрагивает установку Firefox в Windows и Linux, поэтому особой необходимости в срочном обновлении в этих системах нет.

Релиз Firefox 112 запланирован на 11 апреля 2023 года. В этот день должны обновиться все каналы Firefox.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-03-21T15:36:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика