категории | RSS

НТЦ «Модуль» предоставил разработчикам удалённый доступ к решениям на базе российских нейропроцессоров

Научно-технический центр (НТЦ) «Модуль» сообщил о том, что разработчики теперь могут получить удалённый доступ к ряду продуктов на основе нейропроцессоров НТЦ. Это позволит познакомиться с отечественными программно-аппаратными решениями на ядре NeuroMatrix (NMC). В частности, предоставляется доступ к модулям с чипами К1879ВМ8Я (NM Card Mini, NM Mezzo Mini, МС127.05 для Windows и Linux), К1879ВМ6Я (МС121.01 для Windows и Linux) и К1879ВМ5Я (МС76.07 для Windows).

Клиенты могут воспользоваться средствами разработки и отладки (SDK) для ядер Arm и NMC, а также опробовать работу специализированных библиотек NMC для векторно-матричных вычислений, базовых функций, линейной алгебры, цифровой обработки сигналов и изображений. Кроме того, доступен специализированный компилятор обученных нейронных сетей NeuroMatrix Deep Learning (NMDL) с графическим интерфейсом. Программистам предоставляется возможность отработать методологию запуска общего кода С/С++ на ядрах Arm и NMC.

Источник изображения: НТЦ «Модуль»

«Удалённый доступ позволяет опробовать интересующие устройства в работе, ознакомиться с программно-аппаратными решениями на базе отечественного ядра NeuroMatrix и сделать все это оперативно, без лишней бумажной волокиты. Более того, удалённый доступ освобождает клиента от организации рабочего места — оно уже оборудовано и настроено (это экономит время и деньги), а также дает возможность получить оперативную консультацию службы технической поддержки нашей компании», — отмечает руководство НТЦ «Модуль».

В рамках новой инициативы пользователи могут самостоятельно оценить производительность собственных нейросетевых решений в NMDL по ряду параметров, таких как частота обработки входных кадров для различных режимов работы процессора и задержка до получения обработанного кадра.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2023-03-24T16:33:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика