категории | RSS

Трейлер документального фильма о несостоявшейся экранизации Resident Evil от Джорджа Ромеро

Адаптации видеоигр никогда не имели хорошей репутации в киноиндустрии. До выхода на телеканале HBO получившего всеобщее признание сериала The Last of Us и ставшего хитом проката "Соника в кино", студии изо всех сил старались представить лучшие сюжеты игры на большом или малом экране. Однако одна экранизация, которая так и не увидела свет, имела шанс все изменить - фильм "Обитель зла", снятый мэтром зомби-жанра, вдохновившим игры, Джорджем А. Ромеро. Теперь документальный фильм под соответствующим названием "Обитель зла Джорджа Ромеро" будет исследовать, что могло бы быть в этом фильме, и новый трейлер предвещает дикую историю.

Трейлер начинается с рассказа самого Ромеро о том, какое влияние он оказал на оригинальную Resident Evil. Особенно с его медленными, шаркающими зомби и историей о военных, застрявших в особняке, где они вступают в схватку с чудовищами и друг с другом, игра восходит к классике Ромеро, такой как "Ночь живых мертвецов" и "Рассвет мертвецов". Комментарии Ромеро сопровождаются новыми кадрами, игровыми кадрами и сценами из фильмов режиссера, которые создают жуткую атмосферу для этого погружения в историю кино. По мере того, как мы исследуем культовый особняк Спенсера из игры, отрывки из интервью и отрывки из новостных статей демонстрируют, как икона ужасов был тесно связан с игровой франшизой и как идеально подходило то, что он возглавил экранизацию. Также рассказывается о том, как проект в конечном итоге развалился, а Ромеро в итоге и вовсе покинул проект.

Документальный фильм "Обитель зла Джорджа Ромеро" позиционируется как любовное письмо для фанатов, представляя документальный фильм как страшную прогулку по особняку Спенсера со S.T.A.R.S. в поисках подсказок, как в оригинальной игре. В фильме будут показаны архивные кадры и "найденные документы", которые расскажут полную историю "Что если?" злополучного фильма с большим количеством интервью от известных деятелей. Вдобавок ко всему, в фильме появился особый голос, который поклонники Resident Evil могут узнать. Уорд Э. Секстон, повторяя свой культовый голос, произносящий название игры, в конце трейлера читает название документального фильма тем же голосом.

Брэндон Солсбери дебютирует в качестве режиссера документального фильма и выступает в качестве соавтора сценария вместе с Робби МакГрегором. Продюсирует фильм группа Residence of Evil, которая создает контент и освещает все, что связано с любимой игровой франшизой ужасов, включая недавний ремейк Resident Evil 4.

То, что адаптация Ромеро так и не была реализована, особенно душераздирающе, учитывая серию тусклых адаптаций Resident Evil. Совсем недавно Netflix попробовал свои силы во франшизе, выпустив сериал с участием Эллы Белинской и покойного Лэнса Реддика, среди прочих. Несмотря на любовь, проявленную актерами и другими участниками, это был провал, и он продлился всего один сезон. Новая анимационная адаптация Resident Evil: Death Island этим летом вновь попытается передать магию серии.

Дата выхода фильма "Обитель зла Джорджа Ромеро" еще не определена, хотя он должен выйти в конце этого года.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-03-29T19:37:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика