категории | RSS

Объявлена дата релиза Firmament — новой приключенческой стимпанк-игры от создателей Myst


Долго мы ждали, но наконец свершилось. Инди-студия Cyan Worlds, известная по Myst и Riven, объявила дату выхода их следующей приключенческой видеоигры Firmament — релиз состоится 18 мая. Игра выйдет на PC и будет поддерживать VR. Позже проект выйдет на PS4, PS5 и PS VR2.
Это первый проект Cyan после выхода Obduction в 2016 году. Ранее кампания на Kickstarter собрала более 1,4 миллиона долларов — ее поддержало более 18 000 человек. Изначально авторы планировали выпустить игру летом 2020 года, но в итоге Firmament почти добралась до релиза в 2023.
По словам Cyan, это «визуальный праздник в стиле стимпанк с захватывающими новыми достопримечательностями, который можно увидеть за каждым углом. В то же время его мир кажется вполне правдоподобным, как будто он был создан с большей целью».

Таинственный мир Firmament в стиле стимпанк привлечет геймеров не только стильной картинкой, но и захватывающим сюжетом, детализацией, загадками, глубоким повествованием, а также богатым построением мира. Игроку потребуется путешествовать по трем уникальным заброшенным Царствам и использовать во время прохождения различные механизмы с помощью устройства «Адъюнкт». 
Что насчет виртуальной реальности, игра будет поддерживать Valve Index, HTC Vive, Oculus Rift, Rift S и Quest 2 через Oculus Link. 
В Firmament заявлена поддержка русских субтитров интерфейса.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-04-18T16:15:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика