категории | RSS

Нам пишут «Ой, извините», а мы играем. Россия оказалась в топ-3 стран по числу пользователей Steam


Портал GameDiscoverCo изучил географию геймеров на трех популярных площадках: Steam, Xbox и PlayStation. К удивлению журналистов, платформа Valve оказалась популярная в России, несмотря на «Ой, извините!», что так часто можно увидеть при заходе на страницу какой-нибудь видеоигры от крупного издательства.
Топ-3 стран по числу пользователей Steam выглядит очень необычно. На первой строчке оказались США с 13,7% от общего числа зарегистрированных на площадке. На второй позиции неожиданно появился Китай, хотя в стране есть специальный лаунчер, в котором появляются лишь одобренные местными регуляторами игры. Китайские геймеры составляют 12,3% от общего числа пользователей Steam. Россия оказалась на третьей строчке с внушительными 9,7%. Отрыв от преследователя (Бразилия) внушительный, у любителей карнавалов и футбола 4,9%.
Чарты других платформ выглядят совсем иначе. Например, топ-3 страны по числу аккаунтов PlayStation:

США — 37,2%
Великобритания — 7,6%
Испания — 7,2%

А вот Xbox:

США: 40,6%
Великобритания: 7,9%
Бразилия: 6,9%

Отметим, что в таких подсчетах все же может быть погрешность. Например, у владельцев PlayStation есть несколько аккаунтов — часто они покупают игры в других странах подешевле, а потом делятся играми со своим основным аккаунтом.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-04-26T18:15:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика