категории | RSS

Средняя цена реализации настольных процессоров Intel выросла на 5% при падении объёмов на 32%

В целом отрицательная динамика финансовых показателей Intel, как позволяет понять квартальный отчёт по форме 10-Q, в первые три месяца этого года сопровождалась необычными отклонениями от общего тренда. Например, среднюю цену реализации настольных процессоров компании удалось по итогам первого квартала увеличить на 5%, поскольку вырос спрос на игровые системы и настольные ПК для корпоративного сектора.

Источник изображения: Intel

При этом выручка в настольном сегменте упала с $2,6 до $1,9 млрд по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, а количество отгруженных компонентов для настольных систем снизилось на 32%. Малый бизнес и образовательный сегмент демонстрировали максимальное снижение спроса на системы с настольными компонентами Intel.

В сегменте ноутбуков выручка Intel в первом квартале снизилась с $6 до $3,4 млрд, количество отгруженных компонентов уменьшилось на 37%, а средняя цена реализации снизилась на 9%. Последнее объясняется концентрацией спроса на процессорах с меньшим количеством ядер и решениях предыдущих поколений. Они банально были дешевле, в непростых макроэкономических условиях это сыграло решающую роль.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2023-04-29T08:20:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика