категории | RSS

Обзор смартфона Infinix HOT 30 — очень хорошо и очень недорого

Международная технологическая компания Infinix недавно решила расширить свою линейку HOT и выпустила модель под названием HOT 30. Тут у нас FHD разрешение, аккумуляторная батарея на 5000mAh, зарядное устройство на 33Вт, Android 13 в качестве операционной системы, 16 Гб оперативной памяти, 128 Гб встроенной и все это за очень адекватную стоимость.

Давайте разбираться в деталях.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

При этом модель встречается в белом, зеленом и черном цветовом исполнении.

КОРОБКА И КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

Поставляется устройство в кислотно-зеленой картонной коробке. На передней части фиолетовым цветом написано название модели, на обратной стороне можно в подробностях ознакомиться со спецификациями нового смартфона. В комплект поставки входят силиконовый чехол, зарядка, кабель для зарядки и передачи данных, ключ для «симки» и гарантийный талон.

Зарядное устройство, напомним, здесь на 33 Вт.

ВНЕШНИЙ ВИД И ЭРГОНОМИКА

С точки зрения внешнего вида у Infinix HOT 30 все прям очень хорошо. Устройство может похвастаться броской задней крышкой с интересным узором, опоясывающим блок камер, который переливается на свету. Да, это, конечно, не стекло (пластик), но, согласитесь, было бы странно, если бы в данном ценовом сегменте нас побаловали еще и стеклянной задней крышкой.

Камеры, к слову, вполне хороши: основная на 50 Мп (Hynix HI5021Q) и портретная на 0,3 (тут же, сзади, располагается вспышка). При этом, если не пользоваться комплектным силиконовым чехлом, блок камер будет несколько возвышаться над задней крышкой. Поэтому честь и хвала, что этот чехол в комплекте есть. Он эту проблему полностью нивелирует.

Также хотелось бы отметить внимание к мелочам, которое прослеживается при ближайшем рассмотрении. Так, дактилоскопический сенсор (совмещенный с кнопкой вкл/выкл) эргономично вписан в контуры самого устройства посредством небольшой удобной выемки. Управление, к слову, в остальном вполне привычное.

Отдельного внимания заслуживает разве что комбинированный SIM лоток на две nanoSIM и карту памяти до 2TB.

На нижней грани смартфона можно обнаружить динамик за решеткой, разъем Type C, микрофон и аудиоразъем.

ДИСПЛЕЙ

В качестве дисплея используется IPS-матрица с разрешением 2460 х 1080 и частотой 90 Гц. Экран очень хорош, особенно за свои деньги. Да, не слишком высокая пиковая яркость может создать некоторые неудобства в солнечный день, но в остальном — по скорости, цветопередаче, контрастности — это добротный дисплей с хорошими углами обзора.

Фронтальная камера — 8 Мп, без автоматической фокусировки. Тоже ничего сверхъестественного, но для «себяшек» пойдет.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Что называется, под капотом у нас тут процессор MediaTek Helio G88 с 16 Гб оперативной памяти и 128 Гб постоянной. При этом в стоковом варианте нам доступно только 8 Гб оперативки, однако все это дело легко расширяется до 16 Гб посредством манипуляций с внутренним накопителем. Процессор (12 nm техпроцесса, 2 ядра Cortex-A75) для своего ценового сегмента вполне хорошее решение.

За графику Infinix Hot 30 отвечает Mali-G52 MC2. Далеко не топовый вариант, но, опять же, за свои деньги очень и очень недурственно. Иными словами, для повседневных задач и даже для не самых производительных мобильных игрушек этот смартфон вполне себе подойдет.

ФОТО И ВИДЕО

Камеры, как мы уже упоминали, способны удивить. Вернее, камера — основная на 50 Мп с сенсором Hynix HI5021Q и встроенными алгоритмами. Она действительно способна выдать весьма недурственную картинку с естественной цветопередачей и на удивление быстрым автофокусом. Камнем преткновения является ночная съемка — тут все немного хуже.

Дополнительный модуль на 0,3 Мп со своей работой вполне справляется, так как ему в этом помогает встроенный AI алгоритм.

А вот если вы вдруг захотите поснимать какое-нибудь видео, необходимо сразу держать в памяти, что стабилизации в Infinix Hot 30 нет от слова «совсем». Зато разрешение хоть куда.

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА

Операционная система здесь Android 13. Причем Android 13 с фирменной графической оболочкой XOS V12.6.0, что автоматически означает улучшение общей производительности с обновленной утилитой X-Arena (небольшой разгон GPU, переход в игровой режим) и доработку графического интерфейса с новыми темами оформления, иконками и вот этим всем.

Очень шустро, очень плавно, очень приятно глазу. Обязательные приложения, которые вам, понятное дело, скорее всего, могут не пригодится, сносятся на раз-два.

АВТОНОМНОСТЬ И ЗАРЯДКА

Батарея, напомним, 5000mAh. Это уверенный показатель, при котором смартфон легко прослужит день (и не совсем легко — полтора). Все, конечно же, зависит от режима использования. Также хочется отметить быструю зарядку (на 33Вт) — с этим делом Infinix Hot 30 заряжается в течение одного часа пятнадцати минут.

ИТОГО

Infinix HOT 30, на наш взгляд, это отличное решение из разряда «цена – качество». У смартфона уверенный дисплей с современным разрешением, впечатляющее количество оперативной памяти (с возможностью «добора»), вполне нормальный процессор, адекватная камера, большая емкость аккумулятора, свежий Android и быстрая зарядка.

В принципе, если у вас нет каких-то специфических потребностей, большего от смартфона и требовать-то странно.

Так что если вам нужна «рабочая лошадка», чтобы звонить, серфить в интернете и периодически поигрывать во что-то не сильно требовательное, можем рекомендовать к ознакомлению. Особенно за свою совершенно подъемную стоимость.



Источник новости: www.goha.ru

DimonVideo
2023-05-13T13:44:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика