категории | RSS

Hyundai и LG объявили о строительстве в США завода по производству аккумуляторов для электромобилей

Hyundai Motor Group и LG Energy Solutions объявили о плане построить в США завод по производству аккумуляторных батарей для электромобилей стоимостью $4,3 млрд. Предприятие начнут возводить в штате Джорджия во второй половине 2023 года.Представители Hyundai и официальные лица Джорджии на октябрьской церемонии открытия Hyundai Motor Group Metaplant America

Компании ожидают, что к концу 2025 года они завершат строительство завода, который позволит создать 3 тыс. рабочих мест. 

Это второе предприятие Hyundai по производству аккумуляторов: в декабре прошлого года компания объявила о сотрудничестве с корейской SK On для возведения завода в округе Бартоу, Джорджия. Hyundai и SK On завершили строительство предприятия стоимостью $5 млрд в апреле.

Hyundai стремится нарастить свои возможности по выпуску электрического транспорта, чтобы закрепить за собой лидирующие позиции в мировой автомобильной промышленности, заявил президент и исполнительный директор компании Джехун Чанг.

Стороны сделки сообщили, что новый завод возведут в округе Брайан — недалеко от строящегося предприятия Hyundai Metaplant America, который займётся выпуском электромобилей под марками Hyundai, Genesis и Kia.

Годовая производственная мощность завода Hyundai и LG составит 30 ГВт•ч, чего достаточно для обеспечения аккумуляторами 300 тыс. электромобилей. Каждая из компаний будет владеть 50% совместного предприятия.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-05-26T12:50:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика