категории | RSS

В США члены клуба подводного плавания нашли в озере iPhone, после года под водой устройство включилось и работает

Члены американского клуба подводного плавания нашли при очистке озера от мусора iPhone, пролежавший на дне почти год. Оказалось, что смартфон до сих пор можно включить и даже использовать.

Клуб подводного плавания «Четыре озера» в городе Мэдисон, штат Висконсин, время от времени на добровольной основе организует очистку озёр. Члены клуба собирают пластиковые пакеты, бутылки и прочий мусор, но иногда попадается и электроника, включая смартфоны. 

Как рассказала каналу Channel3000 президент клуба Эллен Эванс, любой обнаруженный гаджет молодые люди пытаются зарядить. Как правило, все устройства оказываются испорченными, но в этот раз на озере Мендота нашлось исключение: поднятый со дна iPhone при подключении к сети стал заряжаться, а его экран загорелся.

Убедившись, что смартфон работает, клуб передал его в полицию, которая, в свою очередь, нашла владелицу — выпускницу университета в Мэдисоне Элли Айзенберг. По её словам, телефон она потеряла во время лодочной прогулки с друзьями летом 2022 года.

Канал не сообщил характеристик или модели устройства, но судя по внешнему виду, это может быть iPhone Pro 12 или 13. Последние модели iPhone получили степень защиты от влаги и пыли IP68, которая позволяет смартфону работать под водой на глубине 6 м. Правда, время работы в соответствии со стандартом ограничено 30 минутами, так что год на дне озера — очень впечатляющий результат.

В 2022 году житель Великобритании Мигель Пачеко во время плавания на каноэ обнаружил iPhone, который уронили в реку в августе 2021-го. Смартфон сохранил работоспособность и вернулся к хозяину.

В мае 2023-го парашютист Хаттон Смит поделился видео, на котором запечатлено падение его iPhone с высоты 4 км. Смит забыл о том, что смартфон лежит в заднем кармане, и устройство выпало на старте полёта. iPhone не получил никаких повреждений, а лишь испачкался (Смит отметил, что смартфон был в чехле Catalyst, и это дополнительно защитило его от повреждений).



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-05-28T20:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика