категории | RSS

В App Store Connect нашли упоминание xrOS для VR-гарнитуры

Разработчик Стив Тротон-Смит обнаружил в App Store Connect название операционной системы xrOS, которую связывают с будущей VR-гарнитурой Apple. mastodon.social

Тротон-Смит попытался представить приложение, созданное для гарнитуры. App Store Connect отклонил запрос, но распознал его как двоичный файл xrOS в сообщении об ошибке, несмотря на то, что разработчик не упоминал xrOS. Сообщение выглядело так: «Неправильная платформа. Вы включили исполняемый файл xros arm64 в комплект iOS. Могут быть включены только исполняемые файлы iOS».

Ещё в январе инсайдер Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что Apple активно работает над операционной системой xrOS для грядущей гарнитуры виртуальной реальности. Компания, вероятно, стоит за несколькими подставными фирмами, которые подали заявки на регистрацию товарных знаков, включая xrProOS, RealityProOS и realOS.

Ожидается, что Apple представит xrOS вместе с iOS 17, iPadOS 17, macOS 14, watchOS 10 и tvOS 17 во время конференции для разработчиков WWDC 5 июня. Вероятно, что компания покажет и саму гарнитуру. Ожидается, что устройство позволит проводить более продвинутые виртуальные видеоконференции с реалистичными аватарами, а также просматривать потоковое видео с эффектом погружения. Гарнитура будет включать магазин App Store и другие основные продукты Apple. По данным инсайдеров, компания будет продавать устройство по себестоимости в надежде заработать на продаже приложений. При этом его производство будет стоить Apple $1500 за штуку.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-05-31T12:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика