категории | RSS

Google прекратила поддержку Chromecast первого поколения

Google прекратила поддерживать сетевой медиаплеер Chromecast первого поколения спустя девять после релиза. В 2013 году компания начала продажу устройства за $35.

На страницах Google указано, что для первого поколения Chromecast больше не будут выходить обновления программного обеспечения и безопасности. Также производитель будет отказывать владельцам устройств в технической поддержке. Со временем пользователи, вероятно, будут наблюдать снижение производительности первой итерации сетевого медиаплеера.

Окончание поддержки состоялось в конце апреля, когда Google в последний раз выпускала обновления прошивок Chromecast. Устройства первого поколения продолжат работать, однако через какое-то время их функциональность, возможно, начнёт сокращаться, поскольку экосистема вокруг них обновляется и развивается.

Самый первый Chromecast размером с флешку стал очень популярным. Устройство предназначено для подключения к HDMI-порту телевизора, оно позволяет транслировать видеоконтент со смартфона, планшета или ноутбука на большой экран.

В последующие годы Google выпустила ещё несколько устройств Chromecast, включая 4K-модель в 2016 году. Последняя модель плеера 2020 года с Google TV вышла с пультом. Устройство имеет собственный интерфейс, а не просто транслирует контент со смартфона.

Последнее обновление для первого поколения Chromecast вышло в ноябре 2022 года — впервые за три года.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-05-31T17:34:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика