категории | RSS

Одного из создателей Соника приговорили к тюремному сроку. Юдзи Нака сядет на 2,5 года за инсайдерскую торговлю


В ноябре прошлого года Юдзи Наку, одного из создателей Sonic the Hedgehog, задержали по подозрению в инсайдерской торговле. Ушлый японец понял, что дело пахнет керосином, поэтому быстро признал свою вину. Он рассказал, что заранее знал об анонсе мобильной королевской битвы во вселенной Final Fantasy VII и других игр, поэтому закупился акциями по низкой цене, а продал после взлета стоимости.
Недолго музыка играла, небыстро Соник пробежал, поэтому теперь Юдзи Нака арестован. Он отсидит в тюрьме два с половиной года, а также должен выплатить штрафы в общей сумме свыше миллиона долларов. Дело в том, что, судя по документам, каждая акция Наки была куплена как минимум на 100 миллионов йен, поэтому легко представить масштаб его прибыли. Адвокаты, кстати, пытаются смягчить штрафы.
На момент ареста Юдзи Нака уже не работал в Square Enix, где трудился над провальной Balan Wonderworld. Кстати, Юдзи уже вляпывался в неприятные ситуации. Например, многие отрицательно отнеслись к его решению замазать коллегу на общей фотографии.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-06-01T13:15:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика