категории | RSS

TSMC отказалась строить заводы в Катаре, Индии и Сингапуре

TSMC отказалась от предложений построить новые заводы по производству микросхем в Катаре, Индии и Сингапуре. Об этом сообщает издание DigiTimes со ссылкой на источники, близкие к переговорам.

Несмотря на интерес со стороны этих стран и возможные финансовые субсидии, TSMC приняла решение не расширять производство в этих регионах. По информации источников, компания не видит там условий, подходящих для развертывания передовых производств. В частности, речь идет о заводах, которые способны выпускать чипы по самым современным технологическим процессам, таким как 4-нанометровый.

Ключевыми причинами отказа называют нехватку квалифицированной рабочей силы и отсутствие развитой цепочки поставок, необходимой для эффективного производства микросхем. Кроме того, как отмечается, потенциальные партнеры из Катара и других стран настаивали именно на строительстве передовых фабрик, что требует значительных вложений и стабильного спроса на выпускаемую продукцию.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2025-05-22T00:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика