категории | RSS

GreenMDC представила масштабируемый модульный ЦОД TelecomOutdoor NG

Российский разработчик и поставщик модульных дата-центров GreenMDC анонсировал первый масштабируемый модульный ЦОД (МЦОД) серии TelecomOutdoor NG. Особенность платформы заключается в возможности «горячего» расширения, что позволяет наращивать мощность дата-центра без отключения уже смонтированного и функционирующего оборудования.

Благодаря модульной архитектуре, как отмечается, сроки проектирования, производства, поставок оборудования, сборки и ввода в эксплуатацию на площадке заказчика значительно меньше по сравнению с традиционными капитальными дата-центрами.

Источник изображения: GreenMDC

«Создание в "чистом поле" ЦОД размером до 200–300 стоек с использованием предварительно изготовленных решений GreenMDC занимает 7–8 месяцев, в то время как на капитальный понадобится 1,5–2 года. Это связано с большими объёмами проектирования, строительства и разработки исполнительной и эксплуатационной документации для капитальных дата-центров», — сказал генеральный директор GreenMDC Фёдор Клименко.

Системы TelecomOutdoor собираются из модулей с разрешёнными транспортировочными габаритами. Ёмкость — от двух стойко-мест шириной 600 мм. Высота стоек — 42U. Предусмотрена возможность установки негабаритного оборудования. Стойки монтируются стационарно и перемещать их в процессе эксплуатации не требуется. Предусмотрены система пожарной сигнализации на базе дымовых оптических или аспирационных извещателей, средства газового пожаротушения, система охранной сигнализации на базе объёмных и магнитоконтактных датчиков, а также система видеонаблюдения.

Модульные центры обработки данных, производимые компанией GreenMDC, прошли процедуру добровольной сертификации и получили сертификаты соответствия пожарной и сейсмической безопасности. С конфигурацией предварительно изготовленных МЦОД можно ознакомиться заранее, посмотрев аналогичный готовый дата-центр и документацию на него.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2023-06-01T14:33:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика