категории | RSS

Вышел обзор бесплатного 4K-телевизора стартапа Telly со вторым экраном для показа рекламы, накрывать который нельзя

Verge опубликовал обзор бесплатного 4K-телевизора Telly со вторым экраном для показа рекламы, накрывать который нельзя.

15 мая американский стартап Telly, основанный россиянином Ильёй Позиным (соучредитель потокового сервиса Pluto TV), представил бесплатные 4K телевизоры. Компания собирается в первой очереди своего бизнес-плана раздать 500 тыс. устройств, оснащённых вторым экраном для показа рекламы. Отправка телевизоров первым клиентам в США начнётся уже летом 2023 года. Производитель рассказал СМИ, что уже получил 250 тыс. заявок на телевизор от клиентов.

Основная панель бесплатного 4K-телевизора представлена 55-дюймовым 4K‑дисплеем с поддержкой HDR. Устройство работает на базе TellyOS, которая пока не поддерживает сторонние стриминговые сервисы. В комплекте с телевизором идёт смарт‑адаптер для подключения к Android TV (он подключается к одному из трёх портов HDMI). На втором дисплее под основной панелью показывается рекламу, которую нельзя отключить. Она будет появляться в правой части экрана в виде ролика либо в левой части как спонсорская новостная сводка. Кроме того, пользователи смогут размещать на втором дисплее виджеты с прогнозом погоды, новостными лентами или спортивными результатами.

4K-телевизор оснащён саунд‑баром, который разделяет два дисплея. Кроме того, в устройство установлена камера, которую Telly предлагает использовать для видеозвонков, занятий фитнесом и игр.

Журналист Verge Крис Уэлч проверил в работе телевизор Telly. Он выяснил, что производитель называет Telly «телевизором за $1000», который пользователи смогут получить бесплатно.

По мнению обозревателя Verge, основной 55" экран устройства, судя по отображаемой картинке рабочего стола Google TV, мало чем отличается от дисплеев в бюджетных телевизорах типа Vizio, TCL или Hisense за $300.

Производитель утверждает, что телевизор способен отображать HDR-контент, однако Уэлчу не удалось это проверить. Он пояснил, что по сути это обычный телевизор, который становится умным благодаря входящему в комплект поставки внешнему ТВ-адаптеру на базе Google TV.

Согласно условиям использования телевизора, пользователям запрещено накрывать чем-то рекламный второй экран или пытаться перепрошить устройство. В этом случае они будут обязаны оплатить крупный штраф и вернуть устройство.

Также программный интерфейс телевизора делает идею закрытия нижнего экрана непрактичной. TellyOS помещает туда важные элементы управления, включая переключения между входами HDMI, информацию о громкости, другие настройки и панель приложений.

Устройство имеет датчик присутствия, который может определить, действительно ли люди находятся перед телевизором во время рекламных роликов. Этот датчик также переводит Telly в режим пониженного энергопотребления, когда пользователи выходят из комнаты.

Производитель пояснил, что управление телевизором быстро станет неудобным в любом сценарии, когда нижний дисплей закрыт. «Если вы закроете его, вы действительно не сможете перемещаться по главному экрану», — объяснили СМИ в Telly. Там сравнили дополнительный экран с приборной панелью автомобиля, которую никто не закрывает в процессе езды..

Для получения бесплатного телевизора Telly пользователям будет необходимо предоставить данные кредитной карты для списания средств в случае штрафа, а также согласиться не передачу обезличенной информации о просматриваемом контенте, каналах, продолжительности их просмотра и обработку другой информации, которая будет полезна рекламодателям.

Также Telly получает от клиентов согласие, что это устройство должно быть основным телевизором в доме. В случае нарушения этого пункта клиент обязан вернуть телевизор и заплатить штраф $500.

Варианты использования 4K-телевизора Telly:

родители смотрят новости на основном дисплее, а их дети играют во Flappy Bird на нижнем дисплее;

видеозвонки, при котором текущий выступающий занимает экран основного телевизора, а другие участники отображаются на нижнем дисплее;

прослушивание музыки из выбранного вами сервиса на дополнительном экране во время просмотра чего-либо (без звука) на основном дисплее;

совместный просмотр фильмов или спортивных игр вместе с друзьями. Основной контент идёт вверху, а ваши друзья будут видны на втором экране.

Telly обещает оказывать долгосрочную поддержку программного обеспечения для её 4K-телевизоров и выпускать обновления и доступ к новым функциям для пользователей и рекламодателей в рамках развития возможностей текущей модели телевизора.

Рекламы будет много, но Telly хочет, чтобы нижний экран был действительно полезным. Эти объявления являются лишь примерами, а не купленными местами рекламодателей.

Камера ТВ имеет физическую шторку, которая по умолчанию закрыта, производитель обещает не следить через неё за клиентами. Эта шторка открывается только для видеоконференций и других случаев использования, когда пользователь даёт прямое разрешение на активацию камеры.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-06-03T20:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика