категории | RSS

Telly представила голосового помощника Hey Telly на базе ChatGPT для бесплатных 4K ТВ со вторым экраном для рекламы

Американская компания Telly представила голосового помощника Hey Telly на базе ChatGPT от OpenAI для своих бесплатных 55-дюймовых 4K-телевизоров со вторым экраном для постоянного показа рекламы, накрывать или отключить который нельзя.

В Telly уточнили, что пользователи смогут взаимодействовать с Hey Telly на втором (нижнем) экране телевизора, причём ИИ со временем научится узнает каждого члена семьи и будет предлагать пользователям персонализированные рекомендации.

Существующий голосовой помощник в бесплатном 4K-телевизора Telly выполнен на базе решения от SoundHound и ограничен обыденными задачами, такими как установка таймера, изменение режимов изображения или ответы на простые вопросы пользователей.

Компания Telly не уточнила, как обстоят дела у её парка бесплатных ТВ, за исключением того, что она уже отправила клиентам «тысячи» телевизоров.

Представитель Telly пояснил СМИ, что зрители запоминают рекламу на втором экране лучше, чем рекламу в традиционных рекламных паузах. Компания сообщила, что уровень отзыва пользователей по рекламной кампании Kia, которую она недавно проводила, составил более 60%.

«Мы превращаем самый большой домашний экран в самый мощный канал розничной торговли со времён Интернета», — заявил СМИ генеральный директор Telly Илья Позин (Ilya Pozin), который также является соучредителем потокового сервиса Pluto TV.

15 мая американский стартап Telly представил бесплатные 4K телевизоры. Компания собирается в первой очереди своего бизнес-плана раздать 500 тыс. устройств, оснащённых вторым экраном для показа рекламы.

В июле Telly объявила о начале поставок клиентам бесплатных телевизоров со вторым экраном для показа рекламы.

Основная панель бесплатного 4K-телевизора представлена 55-дюймовым 4K‑дисплеем с поддержкой HDR. Устройство работает на базе TellyOS, которая пока не поддерживает сторонние стриминговые сервисы. В комплекте с телевизором идёт смарт‑адаптер для подключения к Android TV (он подключается к одному из трёх портов HDMI). На втором дисплее под основной панелью показывается реклама, которую нельзя отключить. Она будет появляться в правой части экрана в виде ролика либо в левой части как спонсорская новостная сводка. Кроме того, пользователи смогут размещать на втором дисплее виджеты с прогнозом погоды, новостными лентами или спортивными результатами.

4K-телевизор Telly оснащён саунд‑баром, который разделяет два дисплея. Кроме того, в устройство установлена камера, которую Telly предлагает использовать для видеозвонков, занятий фитнесом и игр.

Варианты использования 4K-телевизора Telly:

родители смотрят новости на основном дисплее, а их дети играют во Flappy Bird на нижнем дисплее;

видеозвонки, при котором текущий выступающий занимает экран основного телевизора, а другие участники отображаются на нижнем дисплее;

прослушивание музыки из выбранного вами сервиса на дополнительном экране во время просмотра чего-либо (без звука) на основном дисплее;

совместный просмотр фильмов или спортивных игр вместе с друзьями. Основной контент идёт вверху, а ваши друзья будут видны на втором экране.

Telly обещает оказывать долгосрочную поддержку программного обеспечения для её 4K-телевизоров и выпускать обновления и доступ к новым функциям для пользователей и рекламодателей в рамках развития возможностей текущей модели телевизора.

Рекламы будет много, но Telly хочет, чтобы нижний экран был действительно полезным. Эти объявления являются лишь примерами, а не купленными местами рекламодателей.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2024-01-09T22:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика