категории | RSS

EA уволит две трети сотрудников Firemonkeys Studios

Electronic Arts планирует уволить две трети сотрудников студии Firemonkeys Studios, которая разработала Real Racing 3, Need for Speed: No Limits и Sims FreePlay. Некоторых сокращённых работников направят на другие проекты.

Представитель EA заявил, что компания вносит ряд изменений в структуру мельбурнской компании, позволяя командам сосредоточиться на поддержке новых сервисов для Sims FreePlay.

Один из уволенных сотрудников студии рассказал об отмене нескольких проектов Firemonkeys Studios. Одним из них был Real Racing 4. Работу над проектом временно прекратили после предыдущих увольнений в компании, которые затронули от 40 до 50 работников студии в 2019 году. Однако на фоне последних сокращений проект отменили второй раз. По словам собеседника Kotaku, EA сочла, что игра не станет прибыльной.

Студия также перестала разрабатывать Sims Mobile, которая продолжает фигурировать на сайте Firemonkeys. Работу над ней в 2021 году передали студии EA в Индии Slingshot. Эта же компания продолжит разрабатывать тайтлы Firemonkeys.

В 2021 году мельбурнская студия получила финансирование от VicScreen в рамках инициативы Victorian Screen Incentive для работы над двумя гоночными играми и Sims FreePlay. Полученные средства позволили компании нанять новых дизайнеров, художников и инженеров.

Увольнения в Firemonkeys последовали после мартовского заявления генерального директора EA Эндрю Уилсона. Он сообщил, что издатель будет отходить от проектов, которые не соответствуют стратегии компании. Это включает реструктуризацию некоторых команд EA. Издатель объявил о планах сократить 6% персонала.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-06-05T10:50:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика