категории | RSS

Производство одноплатных компьютеров Raspberry Pi достигнет отметки в 1 миллион экземпляров ежемесячно

Как бы не казалось удивительным, но некоторые кризисные рыночные эффекты от прошедшей пандемии COVID-19 чувствуются до сиих пор. Так, в течении нескольких лет из-за действия ограничительных мер многие контрактные технологические производства значительно «буксовали» с выпуском продукции, из-за чего, на целый ряд товаров накопился огромный отложенный эффект спроса.

Одним из ярких примеров до сиих пор недопроизведённого типа гаджетов, является популярный во всём мире одноплатный компьютер Raspberry Pi. Казалось бы, всегда без проблем доступный «одноплатник», за последние несколько лет «сокращённого» производства оказался в буквальном всемирном дефиците, что привело к установке на него поистине неадекватных цен.

Цены на Raspberry Pi в популярном интернет — магазине Aliexpress

Притом, в нескромные 100 баксов Вам обойдётся не какой — нибудь продвинутый Pi 4(здесь ценник стартует от 170 условных единиц), а самый простой и не совсем современный Raspberry Pi Zero 2!!!

Конечно, существуют альтернативы в виде не менее функциональных и при этом вдвое — втрое более дешёвых Orange Pi и Banana Pi, но здесь всё дело в том, что упомянутые варианты и их аналоги предназначены для более продвинутых пользователей. В большинстве же случаев, именно компьютеры Raspberry Pi являются законодателем моды и именно под них пишутся абсолютное большинство инструкций, по созданию экосистем связанных с «умным домом», робототехникой и прочих схем применения.

На фоне столь кризисной ситуации, британская компания Raspberry резко нарастила производство всех возможных моделей своих гаджетов до 800 тысяч устройств ежемесячно!!! Это звучит действительно поразительно, но даже такой объём не удовлетворил накопившийся спрос и ТОП — менеджмент компании объявил о повышении планки производства до 1 миллиона одноплатников в месяц! Данный объём действительно нереально огромен и предполагает ежесуточную отгрузку не менее 33 000 устройств! Такие цифры в очередной раз подтверждают непрерывную компьютеризацию всех сфер человеческой жизни, становящейся порой чересчур зависимой от цифровых технологий.



Источник новости: amd.news

DimonVideo
2023-06-06T23:30:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика