категории | RSS

Что-то новенькое: Северная Корея запустила ракету в сторону Китая

По сообщению южнокорейского агентства Рёнхап, на которое ссылается Лента.ру, северокорейские военные запустили несколько крылатых ракет в сторону Китая. Снаряды были выпущены в акваторию Желтого моря.

Это произошло после того, как вечером 18 июля северокорейский режим запустил две баллистические ракеты в сторону Японии. Ситуация привела к очередному росту напряженности в регионе, а Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи подтвердил, что ракеты упали в Японское море.

Ранее в этом месяце высокопоставленный представитель ООН заявил, что во время ракетного пуска межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) Северной Кореи упала в исключительной экономической зоне России. Полет продолжался около 74 минут, что стало одним из самых продолжительных полетов северокорейской ракеты. Однако Москва утверждает, что точной информации о месте падения ракеты нет.

Таким образом ракетные пуски Северной Кореи продолжают вызывать озабоченность соседних стран и международного сообщества, хоть и вреда они не наносят.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2023-07-22T12:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика