категории | RSS

Патч для Pathfinder: Wrath of the Righteous добавил следящее за игроками стороннее приложение. Авторы заставили подписать новое соглашение и вызвали гнев фанатов


4 июля вышел патч для Pathfinder: Wrath of the Righteous, который добавил в игру стороннее приложение для отслеживания действий игрока. Разработчики из Owlcat заставили фанатов подписать новое лицензионное соглашение — так о программе узнали многие поклонники. Разумеется, это вызвало гнев сообщества, которое вылилось в оставлении большого количества негативных комментариев в Steam и обрушении рейтинга игры.

Вот, что успели написать игроки:

В Pathfinder: Wrath of the Righteous добавляли программу для маркетинга. Ее разработчики так описывают свои решения для гейминга: «Мы даем вам инструменты для привлечения, удержания и вовлечения ценных игроков на различных игровых платформах, одновременно повышая ROI и оптимизируя ваш маркетинговый бюджет». Судя по всему, они не очень хорошо знают ПК-гейминг, потому что добавление AppsFlyer привело к оттоку игроков и очень негативному шлейфу в сети. Поэтому Owlcat практически моментально решила отказаться от добавления программы и уже 25 июля выпустила патч, который вернул все, как было.
Сначала разработчики прокомментировали негатив геймеров, извинившись перед ними.

Уже на следующий день, а именно 25 июля, разработчики действительно удалили AppsFlyer, откатили лицензионное соглашение и еще раз поблагодарили игроков за поддержку.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-07-25T12:15:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика