категории | RSS

Пользователи Windows 11 смогут удалять больше предустановленных приложений Microsoft

Windows 11 позволит удалять больше стоковых приложений: Камера, Cortana, Фотографии, Люди, Подключение к рабочему столу. Нововведения тестируются в сборке Insider Preview Build 25931.

Одним из основных пунктов критики в адрес системы Windows 11 является невозможность удаления многих системных приложений.

Microsoft блокирует удаление многих своих приложений в «Параметры» > Приложения > Установленные приложения, в частности Фотографии, Xbox Game Bar, Cortana и Связь с телефоном.

Вы просто не можете выбрать опцию удаления, она выделена серым цветом и недоступна. Пользователи часто просто не могут понять, почему некоторые приложения Microsoft можно удалить, а другие нельзя.

Удалить системные приложения Windows 11 все же можно с помощью обходных путей. Например: команд PowerShell

В скором времени некоторые приложения Microsoft станут доступны для удаления пользователями Windows 11. Ранее в августе компания объявила об отказе от приложения Cortana. В связи с этим появилась возможность удалить Cortana из Windows 11.

Новейшая предварительная сборка Windows 11 Insider Preview Build 25931 позволяет удалять еще больше стоковых приложений. Microsoft упоминает об этом в официальном журнале изменений.

Пользователи смогут удалить следующие приложения Windows 11:

Это шаг в правильном направлении, но он не устраняет критику полностью, потому что некоторые приложения остаются недоступными для удаления. Речь идет про Связь с телефоном, Microsoft Store и Быстрая поддержка.

Эти приложения остаются заблокированными, по крайней мере, на данный момент. Хотя Microsoft может снова смягчить ограничения в будущем, маловероятно, что компания позволит удалять такие приложения, как Microsoft Store и Быстрая поддержка.

Данные изменения доступны в последней предварительной сборке Windows 11. Неизвестно, когда они появятся в стабильных версиях системы. Скорее всего, это произойдет с выходом будущего обновления типа Moments.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-08-18T20:36:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика