категории | RSS

В iPhone 16 появится дополнительная ёмкостная кнопка Capture, экран увеличится до 6,3 дюйма, а камеры расположат вертикально, как  у iPhone 12

Ожидается, что серия iPhone 16 получит дополнительную ёмкостную кнопку Capture, которая проходит под кодовым названием Project Nova. Она станет одним из главных новшеств линейки iPhone 16, если она успешно пройдёт этап тестирования. Инсайдерскую информацию предоставило издание MacRumors.

Кнопка Capture будет расположена на той же стороне, что и кнопка питания, только немного ниже. На данный момент неизвестно, для чего будет использоваться новая ёмкостная кнопка.

Ожидается, что кнопка Capture будет ёмкостной, а не стандартной механической. Ёмкостные кнопки, в отличие от механических, не двигаются при нажатии. Вместо этого кнопка реагирует на нажатие и прикосновение, обеспечивая тактильную обратную связь. Ожидается, что кнопка Capture будет работать аналогично кнопке Home в iPhone SE, которая имитирует нажатие физической кнопки через встроенный Taptic Engine. По данным MacRumors, ёмкостная кнопка сможет определять силу нажатия.

В начале разработки iPhone 15 Pro компания Apple экспериментировала с ёмкостными кнопками в рамках недавно отменённого проекта Bongo. Модуль Bongo, в отличие от кнопки Capture, состоял из ёмкостных кнопок питания и громкости и не включал в себя никаких дополнительных кнопок. Как пишет MacRumors, проект Bongo был отменён на этапе разработки из-за неудовлетворительных результатов испытаний и значительного количества аппаратных проблем. Отмена предоставила инженерам Apple достаточно возможностей для переосмысления ёмкостных кнопок для серии iPhone 16, на этот раз с новым уклоном.

В отличие от проекта Bongo, кнопка Capture появится во всей линейке iPhone 16, включая базовые iPhone 16 и 16 Plus. Однако стоит отметить, что Apple также создала аппаратную конфигурацию без кнопки Capture, возможно, в качестве запасного варианта, если в ходе тестирования проявятся проблемы.

Ожидается, что наряду с новой кнопкой Capture линейка iPhone 16 получит новую ёмкостную кнопку действия. Тактильная кнопка действия, известная как Project Atlas, имеет конструкцию, аналогичную кнопке Capture, с использованием тензодатчиков и моторчика для обеспечения необходимой тактильной обратной связи.

Ожидается, что базовая модель iPhone 16 будет иметь обновлённый выступ камеры с вертикальным расположением камеры, как в iPhone 12. В моделях Pro также будет увеличен размер экранов: с 6,1 и 6,7 дюйма до 6,3 и 6,9 дюйма соответственно.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2023-09-26T14:10:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика