категории | RSS

Mercedes передумал снимать свой самый дешевый бензиновый авто с производства. Все из-за электрокаров

Mercedes-Benz планировал в этом году снять с производства Mercedes-Benz A-Class, свой самый дешевый бензиновый автомобиль. Но теперь немецкий гигант принял решение продлить жизненный цикл модели.

По информации СМИ, теперь в Mercedes-Benz планируют выпускать свой компактный хэтчбек вплоть до 2026 года. Продлить жизненный цикл автомобиля производителя мог побудить тот факт, что электромобили остаются слишком дорогими и говорить о появлении по-настоящему бюджетных электрокаров, которые бы заменили топливные авто, пока не приходится. Еще в феврале генеральный директор Mercedes-Benz Ола Каллениус признал, что до ожидаемого паритета цен между автомобилями с ДВС и полностью электрическими моделями еще много лет.

Стоит отметить, что ранее руководство Mercedes-Benz было слишком оптимистично в отношении электромобилей. Изначально в компании полагали, что к 2025 году на долю гибридных и полностью электрических моделей авто будет приходиться 50% от общего объема продаж бренда. Но затем эти планы были пересмотрены в сторону уменьшения и теперь производитель ожидает, что в 2024 году электрифицированные модели составят лишь 21% от общего объема поставок. А вот 50-процентной доли они достигнут лишь к 2030 году.

В своем обращении к инвесторам немецкий автопроизводитель заявил, что предпринимает все необходимые шаги для перехода на выпуск полностью электрических автомобилей, однако темп трансформации автомобильной отрасли будут определять клиенты и рыночные условия.




Источник новости: trashbox.ru

DimonVideo
2024-03-11T14:57:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика