категории | RSS

Новые часы Samsung Galaxy Watch могут получить прямоугольный экран

Круглые дисплеи и вращающийся безель — визитная карточка часов Samsung Galaxy Watch. Однако эти аксессуары далеко не всегда были такими, какими мы привыкли их видеть. Первые смарт-часы бренда — тогда ещё Galaxy Gear — имели прямоугольные экраны, и в новом поколении часов производитель может вновь вернуться к такой форме.

Вероятно, речь уже про Galaxy Watch 7, анонс которых может состояться в этом году. С новым дизайном и прямоугольным экраном такие часы будут больше похожи на Apple Watch, что поможет им лучше конкурировать за внимание потенциальных покупателей. Но у этой медали две стороны.

Если Galaxy Watch будут исключительно прямоугольными, Samsung рискует потерять нынешнюю аудиторию, которая привыкла именно к круглым решениям. И те, кто надеялся обновить свои часы в этом или следующем году, могут перейти, к примеру, на Pixel Watch или TicWatch.

При этом нужно понимать, что вращающийся безель и прямоугольный дисплей не очень-то совместимы. То есть переход на новую форму лишит часы фирменной фишки, которую поклонники бренда с трудом вернули (после отказа от неё в Watch 5).

С другой стороны, прямоугольный экран более удобен для чтения уведомлений и событий в календаре, он позволяет рациональнее использовать рабочее пространство в приложениях, предлагая пользователям больше полезных данных. Адаптирована ли Watch OS под такой формат — большой вопрос. Ведь уже давно никто не выпускал смарт-часов с прямоугольным экраном и платформой Google.

Ждём новых подробностей, которые смогут прояснить эту ситуацию. Пока всё это лишь слухи.



Источник новости: lifehacker.ru

DimonVideo
2024-03-13T14:58:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика