категории | RSS

У Samsung появится подписка на петабайтные SSD-накопители

Samsung Electronics разработала новый сервис, который будет представлен на предстоящей конференции GTC 2024. Суть его в подписке на SSD-накопитель для ИИ-разработок.

Samsung решила обратить внимание на постоянно растущие потребности в данных для ИИ и машинного обучения (ML) в частности. Samsung нацелилась на рынок серверных SSD петабайтного уровня. Такие накопители превосходят широко используемые сегодня терабайтные диски (ТБ), обеспечивая хранение примерно 174 000 шестигигабайтных фильмов.

Подход Samsung заключается в том, что так называемый сервис PBSSD предлагается в виде подписки, а не традиционной модели покупки. Это позволяет компаниям «использовать огромную емкость хранилища без больших предварительных затрат на приобретение оборудования».

Ждем GTC 2024, чтобы узнать об услуге подробнее.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2024-03-17T18:13:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика