категории | RSS

Дени Вильнев снимет "Дюну 3" только при одном условии. Мессия должен быть лучше, чем "Вторая"

Фильм "Дюна: Часть вторая" пользуется огромным успехом. Сначала критики назвали его "одним из лучших научно-фантастических фильмов, когда-либо созданных", а теперь он покоряет кинотеатры, на счету которого уже более чем полмиллиарда долларов. После такого великолепного приема " второго" фильма казалось бы, что создание третьей части - лишь вопрос времени. Но есть некоторые предпосылки, что до выхода на экраны следующей части "Дюны" пройдет еще очень много времени.

Дени Вильнев неоднократно заявлял, что не намерен торопиться со съемками следующей части. И вот недавно в интервью Variety он рассказал, почему. По всей видимости, у режиссера нет намерения делать очередную франшизу, главная цель которой - извлечение денег из карманов зрителей, а качество - на втором плане. По словам канадца, он поставил перед собой высокую планку и поставил условие для создания "Тройки". Она должна быть еще лучше, чем " вторая".

Согласитесь, режиссер поставил перед собой действительно сложную задачу. Прежде всего потому, насколько потрясающим получился второй фильм. Картина просто покорила как зрителей, так и критиков. По оценке Rotten Tomatoes, свое одобрение выразили 95% первых и 93% вторых. А во-вторых, из-за того материала, к адаптации которого приступит режиссер. Как считают многие читатели, "Мессия Дюны" Фрэнка Герберта не столь же удачна, как роман 1965 года. Так что Дени Вильневу предстоит большая работа. Впрочем, будем держать пальцы скрещенными, чтобы получилась трилогия, в которой каждая последующая часть будет лучше предыдущей.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2024-03-23T08:37:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика