категории | RSS

Изобретатель создал беспроводную розетку. Она передаёт энергию через окно

Инженер из Калифорнии Питер Бевелаква разработал беспроводную розетку Power Mole, которая через домашние источники питания может заряжать уличные приборы.

Устройство работает по принципу индуктивной связи, используемой в беспроводных системах зарядки смартфонов, и состоит из двух шайб. Одна из них подключается к источнику питания, а вторая — к электронике, которой необходима подпитка. Затем обе крепятся к стеклу с обеих сторон. Девайс может передавать до 10 Ватт.

Другими словами, это тот же удлинитель, но для работы ему не нужны какие-либо отверстия. Система может передавать сигнал через стекло толщиной до 30 миллиметров, дерево и другие неметаллические материалы.

Ещё один важный момент: Power Mole можно использовать только с устройствами, которые имеют порт USB. Кроме того, хоть эта розетка в теории и может передавать до 10 Ватт, сейчас она способна «отправлять» лишь 5 Ватт. Так что использовать её для питания электродрели не получится.

Изобретение уже представлено на Kickstarte, где предлагается за 59 долларов. Однако пока что оно доступно только в США. Если кампания по сбору средств на производство пойдёт успешно, то в будущем возможна доставка и в другие страны.



Источник новости: lifehacker.ru

DimonVideo
2024-03-28T16:58:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика