категории | RSS

Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД

Nautilus Data Technologies запустила новую серию решений для модульных дата-центров на основе разработанных ранее технологий охлаждения. По данным Datacenter Dynamics, новый проект предлагает варианты для ЦОД ёмкостью до 2,5 МВт. По словам Nautilus, EcoCore расширяет эффективность сборных конструкций и упрощает процесс строительства, позволяя интегрировать рабочее пространство с техническими помещениями и размещать MEP-компоненты (электрику, водоснабжение и вентиляцию) на крыше.

Конструкция использует четыре CDU-установки для кондиционирования, каждая из которых способна отводить до 833 кВт тепла. Система поддерживает как традиционные варианты охлаждения, так и современные жидкостные. Основной модуль электропитания (PEU) обеспечивает мощность 1250 кВт (415 В, три фазы), но есть и точно такой же резервный (N+1).

Новинка будет развёрнута в Start Campus в Синише (Португалия) — впервые за пределами собственных мощностей Nautilus. EcoCore, по словам компании, соответствует запросам Start по организации бесперебойной работы серверов высокой плотности с СЖО. Компании договорились о сотрудничестве в прошлом году и заключили «многомегаваттное» соглашение. Первый модуль EcoCore будет развёрнут в ходе первой фазы строительства кампуса Start. В Nautilus и Start заявляют, что экобезопасные технологии первой задают новый стандарт в индустрии, обеспечивая непревзойдённые эффективность и адаптивность.

Источник изображения: Nautilus

Nautilus известна прежде всего проектами плавучих ЦОД и системой охлаждения дата-центров речной или морской водой. Пока компания выступает лишь оператором ЦОД-баржи в Стоктоне (Калифорния), но планирует построить и наземный объект в Мэне. Также в работе находятся и другие проекты в США, Франции и Ирландии. Меморандумы о взаимопонимании заключены в Таиланде и на Филиппинах. Впрочем, появление EcoCore, похоже, указывает на желание стать поставщиком решений для других операторов.

Принадлежащая инвестиционному фонду Davidson Kempner и британской British Pioneer Point Partners компания Start намерена построить 495-МВт кампус площадью 60 га в Португалии. Компании заявили, что Nautilus поставит охладительные системы и для второй фазы проекта, предусматривающего расширение на 120 МВт. Ранее Start оказалась вовлечена в коррупционный скандал.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2024-03-28T21:33:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика