категории | RSS

Официально: Borderlands 4 в активной разработке

2K Games подтвердила, что следующая часть Borderlands находится в активной разработке в студии Gearbox Software.

Новость появилась одновременно с объявлением о том, что Take-Two приобретает Gearbox Entertainment у Embracer Group за 460 миллионов долларов.

“Мы рады приветствовать Рэнди Питчфорда и его команду увлеченных и талантливых разработчиков в 2K, и с нетерпением ждем совместного выпуска множества проектов в будущем. Нам очень понравилось сотрудничать с Gearbox при создании каждой части франшизы Borderlands, и мы рады принять активное участие в разработке следующей игры серии”.

Несмотря на то, что Gearbox была куплена Embracer в 2021-м, Take-Two смогла заключить со студией долгосрочный договор и сохранила за собой право издательство игр серии Borderlands.

В прошлом месяце Take-Two объявила, что с момента выхода в 2009 году первой Borderlands общие продажи франшизы превысили 83 миллиона копий.

Borderlands 3 на данный момент является самой продаваемой игрой 2K с тиражом свыше 19 миллионов экземпляров.

В ноябре в LinkedIn-профиле одного из бывших сотрудников Gearbox было замечено упоминание Borderlands 4 и Tiny Tina's Wonderlands 2, а в прошлом месяце соучредитель и глава Gearbox Рэнди Питчфорд намекнул, что новая Borderlands станет самым крупным проектом студии.



Источник новости: gamemag.ru

DimonVideo
2024-03-29T01:12:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика