категории | RSS

В Китае вырос спрос на чипы Nvidia H20 благодаря ИИ DeepSeek

Крупные китайские компании, включая Tencent, Alibaba и ByteDance, значительно увеличили заказы на чипы Nvidia H20 из-за высокого спроса на искусственный интеллект (ИИ) DeepSeek. Об этом сообщили источники, знакомые с ситуацией.

DeepSeek, предлагающая мощные, но экономичные модели искусственного интеллекта, вызвала глобальный интерес, что привело к росту потребности в вычислительных мощностях. В результате китайские технологические гиганты наращивают закупки H20 как для собственных нужд, так и для облачных сервисов, позволяя сторонним компаниям использовать ИИ-инструменты.

Активное внедрение DeepSeek-моделей стимулировало спрос на серверы с чипами Nvidia H20 даже среди небольших компаний в сфере здравоохранения и образования. Ранее такие системы могли позволить себе только крупные финансовые и телекоммуникационные корпорации.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2025-02-25T19:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика