категории | RSS

В США допустили скорое появление «отдельной американской версии TikTok»

Вице-президент США Джей Ди Вэнс выразил уверенность в том, что к 5 апреля 2025 года будет достигнуто важное соглашение о судьбе TikTok в Америке. Об этом он заявил в интервью. По его словам, сделка позволит создать «отдельную американскую версию TikTok», которая будет отвечать требованиям национальной безопасности и сохранит приложение для миллионов пользователей в стране.

TikTok, принадлежащий китайской компании ByteDance, оказался под угрозой запрета в США ещё в прошлом году. Тогда президент страны Джо Байден подписал закон, обязывающий ByteDance продать приложение американскому покупателю, иначе оно будет заблокировано. Новый президент Дональд Трамп, вступив в должность 20 января, отложил вступление запрета в силу на 75 дней, дав время до 5 апреля. Вэнс, которому Трамп поручил вести переговоры вместе с советником по нацбезопасности Майклом Уолтцем, работает над поиском покупателя из США.

Вэнс отметил, что основные условия сделки будут ясны к сроку, хотя мелкие детали — например, оформление всех документов — могут затянуться. Он надеется обойтись без продления дедлайна, но не исключил такой возможности.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2025-03-16T03:13:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика