категории | RSS

People Can Fly заключила соглашение с Sony о разработке игры на основе франшизы PlayStation

Польская студия People Can Fly объявила о подписании нового соглашения с Sony по разработке прототипа игры на основе одной из франшиз PlayStation. Тайтл получил кодовое название Project Delta, что пока не раскрывает никаких подробностей о будущей игре.

В соответствии с соглашением, работа над продуктом будет осуществляться по модели "work-for-hire", то есть разработка по заказу и от имени издателя, за что студия получит согласованное вознаграждение. Процесс создания игры разделен на этапы с промежуточными результатами, а детали сотрудничества и оплаты установлены в приложении к основному контракту.

Для People Can Fly подобные партнерства не новость. В июне 2023 года стало известно о сотрудничестве студии с Microsoft для создания игры на основе интеллектуальной собственности компании. Учитывая историю польских разработчиков, работавших над оригинальной трилогией Gears of War и возглавлявших разработку спин-оффа 2013 года Gears of War: Judgment, ожидается, что речь шла о новой части этой серии. А в конце января подтвердилось, что студия трудится над Gears of War: E-Day совместно с The Coalition.

Бюджет нового проекта для Sony не упоминается, в отличие от сотрудничества с Microsoft. Основная специализация польской студии — шутеры. Так что есть вероятность возрождения серии Resistance или Killzone, так как Insomniac и Guerrilla Games сейчас заняты другими играми. Обе научно-фантастические франшизы не получали продолжений более десяти лет.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2025-03-16T14:43:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь был 1 человек
Яндекс.Метрика