Всю прошлую неделю ПК-бояре наблюдали за развитием необычной истории. Ее автором стал пользователь Reddit с ником GoatWithAGun. Он столкнулся с крайне медленным процессом обновления BIOS, который длился более 100 часов.
Все началось с поста, в котором автор спросил, нормально ли то, что его BIOS обновляется уже четыре часа. Поняв, что это не нормально, он стал рассказывать о процессе обновления. В какой-то момент он даже запустил стрим, который на пике собрал 88 тысяч зрителей.
Материнка автора была стара, но причина столь медленного обновления неясна. BioStar A320MH, использованная пользователем, не имела функций Dual BIOS или BIOS flashback, что не позволило прервать процесс без риска. Поэтому пользователь просто ждал.
К сожалению, первая часть истории закончилась печально. Обновление встало на 66% и не двигалось. В итоге автор просто прерывал процесс и «убил» материнку. Но есть и вторая часть истории: сообщество Reddit оказало поддержку, и пожертвования покрыли стоимость новой материнской платы.
Источник новости: gameguru.ru