категории | RSS

Microsoft откроет три дата-центра в Малайзии в 2025 году

Microsoft объявила о запуске своего первого облачного региона в Малайзии. Компания откроет три дата-центра в районе Куала-Лумпура во втором квартале 2025 года.

Проект реализуется в рамках четырехлетней инвестиционной программы Microsoft в Малайзии на сумму $2,2 млрд. По словам управляющего директора Microsoft Malaysia Лоуренса Си, новая облачная инфраструктура поможет местным компаниям быстрее развивать инновации и повысить уровень безопасности цифровых решений.

Компания не раскрыла емкость будущих дата-центров. Также Microsoft не сообщила о влиянии экспортных ограничений США на поставки полупроводников в регион. Си отметил, что ситуация остается стабильной, и проект реализуется по плану.

Microsoft оценивает, что ее инвестиции в ближайшие четыре года принесут экономике Малайзии $10,9 млрд и создадут более 37 000 рабочих мест.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2025-03-20T14:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика