категории | RSS

В первом трейлере "Аватара 3" показали стычку между новыми кланами На'ви

На фестивале CinemaCon в Лас-Вегасе зрителям показали первый трейлер фильма «Аватар: Огонь и пепел» — третьей части цикла. Ролик еще не выкладывали в открытый доступ, но журналисты поделились описанием происходящего на экране.

В начале видео зрителям показали первый новый клан — Торговцев Ветром, также называемых Тлалим. Они передвигаются по воздуху на кораблях, построенных вокруг парящих медуз, и напоминают пиратов, но добродушных. Торговцы подбирают семью Джейка Салли и Нейтири, а также их друзей из морского клана Меткайина. Эпизод выглядит мирно, пока караван неспешно бороздит небо между горами.

Однако вскоре покой сменяется хаосом. На процессию нападает другой новый клан — Пепельный народ, он же Манкван. Они испещрены алой боевой раскраской и передвигаются на новом подвиде банши, у которых сзади вылетают искры (возможно, это специальный эффект, созданный членами племени для устрашения врагов). Джейк и Нейтири пытаются дать отпор, однако Пепельный народ атакует огненными стрелами, поджигая караван Торговцев пеплом.

В следующей сцене Джейк Салли путешествует по Пандоре в одиночку, и миновав огромные вулканы, приходит к деревне клана Манкван и сдается им. Вождь клана Меткайина, к которому теперь принадлежит главный герой и его семья, говорит, что им не удастся справиться с врагами, пришедшими со звезд. Под этим он, вероятно, подразумевает людей, однако ситуация оказывается еще хуже. Судя по нескольким кадрам, глава Пепельного народа — воительница Варанг — решает объединиться с полковником Куоритчем и человеческой армией.

В завершающем сегменте трейлера хаос только увеличивается. Нейтири находится в лазарете и зовет детей, на лечебницу кто-то нападает, а затем показывают масштабную битву между парящими скалами. Повсюду летают обломки, а Нейтири и Варанг сражаются друг с другом. Последняя использует нечто вроде огнемета и раскрывает, что Эйва (верховное божество На’ви) над ней не властно.

«Огонь и пепел» выйдет в прокат 19 декабря 2025 года. По словам режиссера Джеймса Кэмерона, лента будет продолжительнее, чем вторая часть — «Путь воды», то есть продлится дольше 3 часов 12 минут. Судя по первым отзывам, зрителей ждет самый эмоциональный фильм саги.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2025-04-04T15:37:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика