категории | RSS

Ветеран BioWare объяснил, почему успех Baldur


Baldur’s Gate 3 многими воспринимается как нечто эпохальное. Это великолепная CRPG с пошаговой боевкой, детализированным миром и глубокой историей. Игра доказала, что жанр жив, а даже самые амбициозные идеи могут найти свою аудиторию. После Патча 8 ее онлайн снова вырос до 105 тысяч человек на пике.
Но, по мнению бывшего продюсера BioWare Марка Дарры, влияние BG3 на индустрию будет не столь значительным, как надеются фанаты.

В свежем видео на YouTube Дарра признает, что Baldur’s Gate 3 была успешной и изменила восприятие RPG в глазах игроков. Но сами методы разработки, подход к созданию игры и даже внутренние процессы — вряд ли станут новым стандартом. Причина не в деньгах или времени, а в «идеальном шторме факторов», который невозможно воссоздать: пик популярности D&D, удачные лицензии, уникальная структура студии Larian и ее независимость от корпоративного давления.

Дарра подчеркивает, что многие решения Larian идут вразрез с принятыми в индустрии подходами: отсутствие озвученного протагониста, упрощенная кинематография, акцент на текст и интерактивность, а не на постановку. Большие студии, по его мнению, просто не могут позволить себе такой эксперимент — не потому что не хотят, а потому что им этого не дадут сделать.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2025-04-18T10:15:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика