категории | RSS

Рэнди Питчфорд продолжил странный пиар Borderlands 4 и выложил карту всех коллекционных фигурок

Не знаю, чем руководствуется Рэнди Питчфорд в своих публикациях про Borderlands 4, но выглядит это все более странно. Сегодня ночью, например, глава Gearbox взял и выложил полную карту игры с расположением коллекционных фигурок Маркуса:

В треде на 12 сообщений он объяснил, что разработчики хотели сделать игровой мир как более насыщенным:

Когда мы задумали создать большой, цельный мир в Borderlands 4, мы не совсем понимали, что нас ждёт. Мы создали огромный мир и взяли на себя обязательство заполнить его! Мы также хотели добавить персонажу игрока невиданные ранее возможности мобильности и перемещения. Двойные прыжки, захваты, рывки, скольжение. Это делает наш дизайн бесшовного мира ещё сложнее, поскольку игроки могут и будут добираться куда угодно.

Когда мы начали разрабатывать игру, чтобы полностью изучить ее и максимально расширить возможности набора приемов, нас потянуло посетить удивительные вершины и увидеть прекрасные виды, созданные невероятной командой дизайнеров и художников окружения. Я бросил вызов Эндрю Райнеру, который проработал почти 30 лет в журнале Game Informer, — найти эти недостижимые места и, ну, добраться до них. Цель состояла в том, чтобы найти все места, которые, как мы ожидали, игроки никогда не посетят, и, ну, добраться до них.

Райнер взялся за работу и сделал скриншоты этих мест. Конечно, художники и дизайнеры придали им великолепный вид и порхали вокруг в своих инструментах, словно призраки. Но в самой игре, с её ограничениями физики, гравитации и непроходимыми стенами, эти места казались нетронутой землей.

Нам нужен был своего рода символ. Одинаковый предмет в каждом месте, чтобы игроки понимали, что нашли его. Предмет должен был быть простым, узнаваемым, вызывать ощущение коллекционирования и, в идеале, иметь реальную связь с нашей вселенной. Идея возникла… У кого-то на луне Элпис был ящик, купленный у любимого местного торговца. И во время катаклизма ящик, всё ещё полный коллекционных предметов, был отброшен в сторону Кайроса. Он разлетелся на части, и около двухсот этих предметов разлетелись по всему пространству.

Этими «штучками» были фигурки Маркуса-болванчика. И, вдохновлённые открытием Райнера скрытых или не совсем обычных интересных мест, мы начали заселять фигурки Маркуса-болванчика и использовать их для создания маленьких историй. Райнер находил всё больше и больше «недоступных» мест.

Рэнди после этого опубликовал карту расположения фигурок в низком качестве и пожелал удачи игрокам:

Если вам нравится подобное, наслаждайтесь! Если нет, не беспокойтесь. Вас это не касается.

В ответ на претензии геймеров он написал, что эта информация все равно бы сразу же всплыла в сети после релиза, так что не видит проблемы. Кроме того, он дает лишь направление для тех, кому нужны подсказки, а те, кто хочет найти все своими силами, не будет использовать карту:

Могу указать тебе на стог сена. Удачи с поиском иголки!

Borderlands 4 выйдет 12 сентября на PC, PlayStation5 и Xbox Series, а позже в этом году доберется и до Nintendo Switch 2. А этот пост явно не последний странный от Рэнди Питчфорда.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2025-07-14T20:43:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика