категории | RSS

Майкл Кейн отменил пенсию ради сиквела "Последнего охотника на ведьм" с Вином Дизелем

92-летний Майкл Кейн, объявивший о завершении актёрской карьеры в 2023 году, готовится вернуться на большие экраны. Легендарный актёр ведёт переговоры о возвращении к роли Долана в продолжении фэнтезийного боевика "Последний охотник на ведьм". Главную роль снова исполнит Вин Дизель.

Кинокомпания Lionsgate совместно с продюсерской компанией Дизеля One Race Films ускоренными темпами разрабатывает сиквел, хотя контракт с Кейном пока не финализирован. Ожидается, что актёр вновь сыграет священника, который помогал воину Колдеру (Дизель) в борьбе против королевы ведьм и распространяемой ею чумы.

Первая часть "Последнего охотника на ведьм", вышедшая в 2015 году, была для Дизеля особенным проектом. Актёр неоднократно упоминал, что приключенческая картина стала адаптацией его собственных кампаний в настольной игре "Подземелья и драконы", где он играл за персонажа по имени Мелкор, охотника на ведьм.

Несмотря на скромные кассовые сборы в Северной Америке (всего $27 млн), международный прокат принёс фильму $119 млн. Однако настоящую популярность картина обрела уже после кинотеатрального релиза благодаря цифровым платформам и домашнему видео. По данным Lionsgate, в этом году фильм стал одним из самых просматриваемых на Netflix, что и подтолкнуло студию к разработке сиквела спустя 10 лет после выхода оригинала.

За прошедшее десятилетие "Последний охотник на ведьм" превратился в глобальный зрительский фаворит. Аудитория продолжает открывать для себя и пересматривать фильм на всех платформах. Этот непрекращающийся энтузиазм ясно показал, что существует спрос на новые истории из этого мира. Мы с Вином много раз сотрудничали, и он — настоящая сила в нашей индустрии. Я очень рад воссоединиться с ним, когда он возвращается к этой культовой роли. Также меня воодушевляет, как современные технологии кинопроизводства теперь позволяют нам экономично создать сиквел даже более амбициозного масштаба.

Адам Фогельсон, председатель кинокомпании Lionsgate

Для Майкла Кейна роль в продолжении "Последнего охотника на ведьм" станет первой работой после официального объявления о завершении карьеры в 2023 году, когда актёру исполнилось 90 лет. О своём решении Кейн сообщил во время продвижения своей последней картины "Великий побег" Оливера Паркера, где он сыграл ветерана Второй мировой войны, сбежавшего из дома престарелых для участия в памятной церемонии, посвящённой высадке в Нормандии.

Официально о начале работы над картиной должны объявить в ближайшие недели.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2025-09-08T22:43:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика