Журналисты из DSOGaming продолжают тестировать видеоигровые новинки. На этот раз они решили проверить, как Silent Hill f фурычит на RTX 5090. Для этого они использовали процессор AMD Ryzen 9 7950X3D и 32 ГБ DDR5 с частотой 6000 МГц.
Сперва авторы отметили несколько недостатков. Выяснилось, что игра поддерживает DLSS 4, но не поддерживает ни один из Frame Gen, DLAA и Native FSR. Кроме того, в полноэкранном режиме по какой-то причине нельзя настроить разрешение (эта опция неактивна).
А вот 60 FPS, которые Silent Hill f с трудом выдает в 4К, журналисты записали в жирные плюсы:
В нативном 4К-разрешении с максимальными настройками игра может работать в 60 FPS на NVIDIA RTX 5090. Это с Lumen, Nanite и Virtual Shadow Maps. Это одна из немногих игр для UE5, которая так хорошо работает с Software Lumen. Для тех, кому интересно, Silent Hill f использует UE5.4.2.0, так что нет, она не выигрывает от улучшений, которые Epic внесла в UE5.5 или UE5.6.
При этом при снижении разрешения до Full HD количество кадров в секунду выросло почти ровно в два раза.
Что касается впечатлений от самой игры, то ими журналисты DSOGaming пообещали поделиться в полноценном разборе, который выйдет позже.
Silent Hill f выйдет 25 сентября на ПК, PS5 и Xbox Series. Владельцы делюкс-издания (и любители брать на абордаж зеленые магазины) уже играют.
Источник новости: shazoo.ru