Директор P-Studio Казухиса Вада намекнул на амбициозные планы студии в преддверии 30-летнего юбилея серии Persona в 2026 году. В недавнем интервью он заявил, что у команды "несколько проектов в разработке", и подчеркнул желание сделать юбилейный год особенным для поклонников JRPG-франшизы.
Вада затронул вопросы выхода Persona 3 Reload на Nintendo Switch 2, а также поделился деталями о недавно анонсированной Persona 4 Revival – ремейке RPG 2008 года. Директор студии отметил, что работа над обновленной версией четвертой части "идет хорошо", подчеркнув особый подход команды к проекту.
Дело не только в добавлении контента, но и в создании интересного опыта, который ощущается по-новому и по-другому.
Особое внимание в интервью Вада уделил грядущему юбилею франшизы. В 2026 году исполнится ровно 30 лет с момента выхода Revelations: Persona в 1996 году, что станет знаковой датой для всей серии.
Хочу, чтобы это был год, когда поклонники смогут еще больше насладиться серией.
Слова Вады приобретают особое значение на фоне долгого ожидания фанатами анонса Persona 6. С момента выхода Persona 5 прошло почти десять лет, однако Atlus пока официально не подтвердила существование шестой части серии. Цифра "6" в дате "2026" и в названии Persona 6 создает идеальные маркетинговые возможности, которые студия вряд ли упустит.
Источник новости: shazoo.ru